当前位置:首页 > 互动 > 我向市长说句话 > 留言选登
            住房公积金提取
            发布日期:2020-02-20 信息来源: 字体:[ ]

            网友万广洲:现有商业贷款,能否将公积金里的钱提出来?

            留言时间:2020年2月16日  


            枣庄市住房公积金管理中心回复:您好,感谢您对枣庄市住房公积金管理中心的关注和支持,本市公积金没有贷款的情况下,职工使用个人住房贷款(商业贷款)的,职工本人及配偶可按规定提取住房公积金账户内的余额,用于偿还贷款本息,住房商业贷款正常偿还一年后可每年申请提取一次,每次提取额不得超过当期应还付息额。

            回复时间:2020年2月18日


            (信息来源:)

            打印 关闭

            中共枣庄市委 枣庄市人民政府主办 各区(市)、市直各部门内容保障

            邮政地址:枣庄市光明大道2621号 邮政编号:277899 联系我们

            备案证编号:鲁ICP备17010776号-1   网站标识码:3704000038

            91高清视频在线观看 通道| 中西区| 定南县| 普兰店市| 安仁县| 枣阳市| 通城县| 那曲县| 东兰县| 罗源县| 大新县| 台南县| 肥城市| 龙里县| 鹿泉市| 罗源县| 赣州市| 林芝县| 定安县| 永年县| 望都县| 麦盖提县| 南部县| 兴和县| 宁武县| 永丰县| 万荣县| 大竹县| 长寿区| 股票| 彭山县| 务川| 精河县| 辛集市| 盘山县| 崇明县| 钟祥市| 肥东县| 海门市| 岳普湖县| 忻城县| 上饶市| 黄陵县| 介休市| 保山市| 肃宁县| 洞口县| 巍山| 长阳| 汽车| 彰化县| 河间市| 南通市| 浏阳市| 文成县| 辉南县| 当涂县| 沭阳县| 长岭县| 喀什市| 从化市| 灯塔市| 中牟县| 仙游县| 马鞍山市| 永济市|