当前位置:首页 > 互动 > 我向市长说句话 > 留言选登
            全市公共交通恢复问题
            发布日期:2020-03-27 信息来源: 字体:[ ]

              网友葛恩卓:国内疫情已经控制,最近武汉也已恢复了城市的公交,请问我市何时全面恢复城市公交的运行?

              留言时间:2020年3月25日  


              枣庄市交通运输局回复:您好,目前开通的线路、车辆班次基本满足市民出行需求,随着我市防疫工作向好发展,现已经逐步恢复前期停运的公交线路,根据疫情防控及客流情况,逐步调整班次直至恢复正常运行。 3月27日起,恢复5路、6路(西线)、11路、15路、25路、35路、101路、B5线部分运力。1路、2路、108路、602路、B1线、B2线、B3线、T1线在保持现运营的基础上,逐步调整班次。

              回复时间:2020年3月26日



            (信息来源:)

            打印 关闭

            中共枣庄市委 枣庄市人民政府主办 各区(市)、市直各部门内容保障

            邮政地址:枣庄市光明大道2621号 邮政编号:277899 联系我们

            备案证编号:鲁ICP备17010776号-1   网站标识码:3704000038

            91高清视频在线观看 齐河县| 延川县| 措勤县| 富川| 吐鲁番市| 香河县| 镇宁| 武穴市| 安宁市| 通化县| 成武县| 呈贡县| 谢通门县| 美姑县| 贺兰县| 瑞丽市| 城口县| 花垣县| 新安县| 武乡县| 冷水江市| 辰溪县| 逊克县| 神木县| 香河县| 石城县| 色达县| 皋兰县| 林口县| 社旗县| 金坛市| 双辽市| 唐山市| 吉木萨尔县| 嵊州市| 柳林县| 门源| 阿鲁科尔沁旗| 苏尼特右旗| 甘肃省| 临高县| 济宁市| 化隆| 察雅县| 连山| 洛宁县| 保山市| 海宁市| 华蓥市| 西乌珠穆沁旗| 江口县| 玉门市| 台东市| 和林格尔县| 通山县| 丽江市| 荥经县| 海门市| 大同县| 禄丰县| 凤冈县| 西峡县| 宁南县| 茌平县| 鞍山市| 龙门县|