当前位置:首页 > 互动 > 我向市长说句话 > 留言选登
            小区私自设置栏杆
            发布日期:2020-04-04 信息来源: 字体:[ ]

              网友王彬:枣庄市市中区齐村镇西场北路东湖湾小区出口处(西昌北路上)南北两侧私自设置栏杆,占用公共地方,请问是否审核通过,是否备案?

              留言时间:2020年4月1日  


              枣庄市城市管理局回复:热心市民你好,感谢你对城市管理工作的关心和支持!接到你反映的问题后,市城市管理局高度重视,按照属地管理原则,立即将案件转至市中区城市管理局办理。市中区城市管理局迅速安排局西北片区四中队进行处理。执法人员于4月3日上午赴投诉现场进行调查核实,经现场调查情况属实,执法人员与东湖湾小区物业相关负责人进行沟通,并下达《责令限期整改通知书》,责令其三日内对所设护栏进行拆除,逾期不拆除的,将由市中区城管局西北片区四中队予以强制拆除。

              回复时间:2020年4月3日



            (信息来源:)

            打印 关闭

            中共枣庄市委 枣庄市人民政府主办 各区(市)、市直各部门内容保障

            邮政地址:枣庄市光明大道2621号 邮政编号:277899 联系我们

            备案证编号:鲁ICP备17010776号-1   网站标识码:3704000038

            91高清视频在线观看 延长县| 岳西县| 永平县| 桐城市| 门源| 密云县| 天门市| 山丹县| 公主岭市| 五原县| 鞍山市| 津市市| 崇仁县| 绥棱县| 巫山县| 介休市| 安顺市| 泌阳县| 德令哈市| 虹口区| 陈巴尔虎旗| 武穴市| 夏邑县| 嘉鱼县| 禄丰县| 惠来县| 林口县| 航空| 黔江区| 开鲁县| 韶山市| 浦江县| 利津县| 鄄城县| 高雄县| 称多县| 永昌县| 南皮县| 海晏县| 莲花县| 高雄市| 苗栗县| 双峰县| 宁都县| 都匀市| 含山县| 白河县| 库尔勒市| 开平市| 玉树县| 新巴尔虎左旗| 定结县| 蒙自县| 鄂托克前旗| 衡南县| 南昌县| 墨江| 京山县| 治县。| 许昌市| 景洪市| 伊金霍洛旗| 镇赉县| 湘潭市| 定结县| 澄迈县|