当前位置:首页 > 互动 > 我向市长说句话 > 留言选登
            律师如何查询宅基地及对应的房产信息?
            发布日期:2020-04-09 信息来源: 字体:[ ]

              网友黄岩:我是一名律师,想查询一个枣庄市市中区齐村镇村民名下有没有宅基地证,如何查询该村民名下的宅基地证,需要哪些材料?

              留言时间:2020年4月7日  


              枣庄市自然资源和规划局回复:您好,目前我市正计划开展农村集体土地不动产确权登记试点工作,但原宅基地地籍资料尚未和全市不动产登记信息合并,目前查询宅基地信息还得至所在地区自然资源部门查询。

              回复时间:2020年4月8日


            (信息来源:)

            打印 关闭

            中共枣庄市委 枣庄市人民政府主办 各区(市)、市直各部门内容保障

            邮政地址:枣庄市光明大道2621号 邮政编号:277899 联系我们

            备案证编号:鲁ICP备17010776号-1   网站标识码:3704000038

            91高清视频在线观看 察雅县| 土默特右旗| 汉沽区| 呈贡县| 大同县| 略阳县| 凤冈县| 砀山县| 巴里| 庆元县| 理塘县| 沈阳市| 新乡市| 昭苏县| 金坛市| 岳阳县| 台北县| 珲春市| 长宁县| 玛沁县| 南江县| 扶沟县| 云梦县| 富锦市| 琼中| 布拖县| 河北省| 隆安县| 北辰区| 界首市| 湛江市| 南投市| 新巴尔虎右旗| 莱西市| 天等县| 盐津县| 阆中市| 莱西市| 池州市| 临西县| 拉孜县| 牙克石市| 凤翔县| 通化市| 文山县| 资溪县| 静宁县| 乳山市| 荥经县| 吴桥县| 安吉县| 龙口市| 乾安县| 土默特右旗| 临海市| 偃师市| 绥滨县| 嫩江县| 喀喇沁旗| 札达县| 山丹县| 美姑县| 昌平区| 伊春市| 莱芜市| 清镇市|